В Арбитражном суде Сахалинской области проведено учебное занятие для судей и сотрудников аппарата суда по вопросам пожарной безопасности

Заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Южно-Сахалинска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Сахалинской области Баровой Тимур Русланович выступил в роли «лектора» и рассказал о правилах безопасности у сотрудников и их действиях в различных нештатных ситуациях.
Особое внимание было обращено на обеспечение пожарной и электробезопасности в быту, на рабочем месте, а также действиях при ЧС и порядок вызова сотрудников служб спасения.

Ответственный за организацию и проведение занятия руководитель аппарата - администратор суда Милинчук Василий Васильевич довел до сведения государственных служащих информацию о порядке и действиях сотрудников при эвакуации в случае пожара.

Председатель суда Курмачев Денис Валерьевич напомнил о самых важных мерах по пожарной безопасности, об устройстве и принципе действия огнетушителя, а также изучение Плана эвакуации из здания суда. И самое главное, призвал сотрудников не паниковать, действовать с разумной осторожностью и согласно правилам пожарной безопасности.
Опубликовано: 17.04.2026 07:29 Обновлено: 17.04.2026 09:50